Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Мать одиночка
Мать одиночка
21:54

Итак, мать одиночка. Многие женщины идут на этот «подвиг» осознано, а многие становятся по чистой случайности. И таких "чистых случайностей" множество: кто-то побоялся сделать аборт, кого-то пообещали взять замуж и клялись в вечной любви, а вышло все не так как хотелось бы, кто-то рожает ребенка от человека у которого уже есть семья т. д.

Женщина решившая родить ребенка в возрасте (за тридцать лет), как правило имеет работу, крышу над головой, она уверена в завтрашнем дне и ребенок ей в радость. Ребенок - её долгожданная мечта, которая наконец-то превратилась в реальность. Сила и воля женщины направлены на маленького человечка, которому мать дала жизнь.

Одиноким мамам порою бывает сложно иногда морально, иногда физически. Но находившийся рядом с матерью ребенок во многих случаях придает женщине уверенность и силы, и ради этого беззащитного существа женщине хочется жить. А уж если есть поддержка со стороны родственников то жизнь не такая уж и страшная, как кажется на первый взгляд. Просто у женщины нет мужа. А так семья, как семья, и не нужно из этого делать трагедию.

Матерью быть сложно, а матерью-одиночкой быть всегда сложнее, особенно если женщина одинока и рядом нет родственников. А любимый человек оказался поддонком и бросил в самый ответственный момент. С возрастом у ребенка могут возникнуть проблемы. Как мальчику, так и девочке хочется чтобы рядом был папа. Такие дети совершено по-другому смотрят и воспринимают мир. Любой женщине хочется, чтобы рядом с её сыном или дочерью был мужчина: заботливый, нежный, ласковый.

Если женщина растит ребенка одна, она вынуждена играть роль не только мамы, но и папы. Очень часто женские нервы на «взводе». Работа, семейные проблемы, одиночество – все это откладывает отпечаток на женщину. Если у вас сын, то привлеките к его воспитанию своих друзей, родственников мужчин. Это будет совсем не лишним. У многих мальчиков воспитывающихся одной мамой может появиться женский тип поведения: чувствительность, сентиментальность, нерешительность, зависимость от чужого мнения. Женщине постоянно нужно помнить, что рядом с ней не девочка, а мальчик и воспитывать его нужно как мужчину.

На жизнь нужно смотреть с оптимизмом. Взвесив все плюсы и минусы можно придти к выводу, что у матери-одиночки куда меньше проблем, чем у замужней женщины. Одно дело, накормить себя и ребенка, и совсем другое, еще и мужа, за которым в большей части нужно ухаживать, как за ребенком. Хорошо, если его мысли направлены на семью, а если находившийся рядом мужчина служит только интерьером?

А сколько неприятностей мужчина может преподнести вам: то вы не так на него посмотрели, то ни так сготовили обед, то в доме не убрано, то рубашка не выглажена. Не стоит забывать о том факте, что женщин куда больше чем мужчин и определенный процент из них "казановы". Это у них в крови. И замужней женщине приходится мириться с его новыми интрижками.

А сколько женщин так и не познали, что такое счастье, хотя имеют заветный штамп в паспорте? Формально замужняя женщина, родившая ребенка, может оказаться на деле куда более одинокой и беспомощной, чем одинокая женщина, на помощь которой готовы прийти родственники, коллеги по работе и друзья. На вопрос: "чем мать одиночка отличается от разводной женщины", - ответили:

  • 52,17% - практически ни чем. И та и другая растит ребенка без мужа;
  • 47,83% - мать–одиночка – это особая категория женщин.

Никакие страхи и никакие трудности не должны пугать женщину. Не нужно плакать и проклинать судьбу. Жизнь – как игра. Возможно, вы завтра или послезавтра встретите настоящего мужчину, и ваша жизнь превратиться в цветущий райский сад. Он станет образцовым отцом для вашего ребенка, а для вас любимым и одним единственным мужчиной на свете.

Категория: Семья, отношения | Просмотров: 2748 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 7
1 Непутёвая  
0
surprised Ну вот..отнесли меня к особой категории женщин cry Да я воспитала сына сама и что? Да, было тяжело, но я его люблю и это мой долглжданный и любимый ребёнок - поэтому как говорят "своя ноша нетянет" tongue

2 gulnarochka  
0
В некоторых строчках мне трудно согласиться с автором статьи. После прочтенья возникла мысль, что это что-то вроде агитации «Как это здорово быть матерью одиночкой» и как плохо быть замужем. cry

3 татка  
0
Трудности бывают и у матерей, воспитывающих ребенка вместе с мужем, хотя соглашусь, что у одинокой мамы проблем гораздо больше. Но если ребенок любимый и желанный, то все проблемы решаемы. Важно помнить, что даже будучи матерью одиночкой вы остаетесь женщиной, которая имеет право на счастье.

4 tan2008  
0
Мне кажется автор статьи расписывает не в лучшем свете замужнюю жизнь, только лишь что бы успокоить женщин - которые действительно матери одиночки

5 Nasya  
0
Страшно быть матерью-одиночкой, но...
Расскажу историю моей подруги:
Жили ребята в гражданском браке чуть более полугода, подрались-расстались.Проходит три месяца, и девушка заметила что как-то странно ведёт себя её организм - разборчивость в еде, неприятие алкоголя и тело стало меняться..В общем - беременна (сразу не поняла т.к. шла поверхностная менструация).Третий месяц не шутки, девочка не рожавшая, страх остаться вообще без детей победил. За всю беременность отец появился раз пять , и то с претензиями.
После родов , пришёл мирится - помирились.
Месяца три душа в душу, а потом опять пьянки, драки,слёзы..выгоняла его , приходил,пускала, но ничего не менялось. Друзья вначале жалели её, угрожали ему,потом просто молчаливо наблюдали за происходящим.И вот в этом году выгнала она его окончательно, кое-как перебиваясь (на работу-то сложно с малышом устроиться), благо что мать помогала,жила себе,поверила в себя, поверила в СЧАСТЬЕ. И.. встретила принца, влюбилась и он полюбил. Рада очень за них !
Так вот, Женщины, не отчаивайтесь, если Вам выпала судьба матери-одиночки, всё в Ваших руках, главное не отчаиваться и верить в счастливое будущее!

6 Ксения  
0
Мне кажется, что все-таки, намного лучше быть замужней, чем одинокой. Конечно, матерям-одиночкам - приходится быть сильными. Ведь они растят детей, заменяя им - и отца.

7 dilfina  
0
Если уж так получилось, что женщина осталась одна, да еще с ребенком,главное не впадать в депрессию и понимать ,что у нее уже есть человечек ,который ее никогда не оставит одну...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]