Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Как избежать проблем с кредитом?
Как избежать проблем с кредитом?
13:24
Потребительский кредит из удобного и недорогого способа решения многочисленных проблем может в одночасье превратиться для заемщика в непроходящую головную боль. Как ее избежать?
 
Мало того, что из-за финансового кризиса заемщики подвергаются реальному риску увольнения или снижения зарплаты, так ведь и банк может потребовать досрочного погашения кредита или поднять процентную ставку, что сделает кредит непомерно дорогим. Однако даже из такой неприятной ситуации можно выйти с наименьшими потерями.
 
До последнего времени в кредит можно было купить практически все — от мобильного телефона до квартиры, и совершать покупки на заемные средства стало нормой для многих россиян. Жесткая борьба за клиента заставляла банки снижать процентные ставки, упрощать процедуру выдачи кредитов. Сейчас ситуация изменилась на противоположную. Найти банк, готовый выдать кредит, стало крайне сложно, а процентные ставки растут ежедневно.
 
Раньше при оформлении кредита заемщики пристальное внимание уделяли процентным ставкам, общей переплате банку, размерам кредита и дополнительным комиссиям. А в пункты договора, предусматривающие возможность корректировки условий кредита, мало кто вчитывался. Теперь, когда кредитные портфели банков грозят оказаться убыточными, пересмотр процентных ставок становится реальностью.
Источник: money.ru.msn.com
Категория: Работа и экономика | Просмотров: 2707 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 10
1 Jktu  
0
Действительно страшновато становится. У меня знакомые хотели взять ипотеку. Копили-копили деньги на вступительный взнос - а теперь им кредит не выдают, потому что повысились требования к ср. месячному заработку

2 Jktu  
0
Да, кстати, интересная статья

3 Родя  
0
Полезная статья! Настоящее лекарство от многочисленных проблем. Желательно знать её на изусть всем людям особенно молодым!

4 All  
0
biggrin Сбербанк выдает на некоторые виды кредитов, правда большинство банков прекратило их выдавать, но мое предположение это временно - возможно изменятся ставки или условия кредитования и снова будут выдавать, т.к. более половины населения пользуются потребительскими кредитами и один из способов заработать банком денег.

5 anik  
0
Самый лучший вариант избежать проблем с кредитом - просто его не брать!

6 snoopy  
0
Почему же, брать кредиты можно, только в силу того что половина нашего населения финансово*неграмотное, просьба читать договоры о займах очень внимательно. А что бы не было проблем берите кредит в Сбербанке - считаю этот банк самым надежным в России, даже в условиях кризиса, у него есть поддержка!!!!! cool

7 ViolaViola  
0
На самом деле, страшно, то когда человек не отдает себе отчет, что делает и сможет ли потом выплачивать или нет. Ведь именно из-за таких и ухудшаются условия ипотеки.

8 katerina  
0
Нашла много полезного для себя в этой статье. Действительно очень важно предусмотреть все нюансы, чтобы потом избежать больших проблем.

9 Андрей  
0
В ситуации мирового экономического кризиса взять кредит становится всё сложнее: в банках попросту нет денег. А если дают, то под большие проценты.... Поэтому лучше переждать это тяжёлое время или отдолжить у кого...... biggrin

10 Lulu  
0
Как говорил мой папа, в долги лучше не влезать, потому что берешь деньги чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда biggrin Правда, он даже не представлял, какие проценты начнут драть с заемщиков банки через десяток лет... Думаю, человек должен здраво взвешивать свои возможности, да и потребности тоже. К сожалению, при покупке жилья без кредита обойтись невозможно. А вот мобильник в кредит - это блажь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]