Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Вода
Вода
21:14

Вода- самое удивительное вещество на нашей планете. Люди, растения и животные состоят из воды, без нее не возможно наше существование, но ее отсутствие мы ощущаем лишь тогда, когда ее начинает не хватать.

В среднем здоровый человек употребляет 2 литра в сутки, но объем потребляемой воды может возрасти до 10 литров.

Для нормального функционирования организма человек вынужден постоянно пополнять водный баланс, и конечно, вода должна соответствовать установленным обязательным нормам и стандартам.

 

Основной источник воды - это наш водопровод. В последнее время внедряются новые технологии очистки питьевой воды.

Это и использование гипохлорита натрия вместо жидкого хлора, что позволяет предохранять воду от вторичного бактериального загрязнения при транспортировке по водопроводным сетям на значительные расстояния. И обеззараживание воды ультрафиолетом, что безопасно для людей, не влияет на трубопровод и технологическое оборудование. И система биомониторинга, которая позволяет быстро определять аварийные ситуации. И использование порошкообразного активированного угля для  удаления запаха и нефтепродуктов из воды, и другие технологии.

Спонсор статьи- ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Категория: Здоровье | Просмотров: 658 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 3.2/6 |
Всего комментариев: 8
1 HOMO  
0
Не сказал бы, что статья очень оригинальна. Ну, разве что перечисление в ней современных способов очистки воды. Соответственно и оценка невысокая.

2 Annor  
0
По-моему, о воде говорить - это очень важно и интересно всегда. Так что, оригинальность не настолько важна, важно содержание статьи, а оно довольно таки хорошее.

3 Саша  
0
Вы здесь такие системы перечислили, о которых в нашей местности и не слышали. Не говоря уже о применении.

4 graff  
0
Ну что ж, перспектива радостная! Даешь новые методы очистки и переработки воды!

5 Василий  
0
Без воды и не туды, и не сюды. Да, совершенно верно, что вода это незаменнимое вещество для человека, но с каждым днем вода становится грязнее и токсичнее, прежде всего надо нам, людям, относится к воде бережно, а потом ставить очистные сооружения. Да и эти сооружения еще не скоро выдут в практическое применение. Люди берегите воду!

6 Magnus  
0
Статья немного "ни о чём". Затронуто несколько тем - тема необходимости воды и тема очистки воды, но ни одна тема не раскрыта полностью. Если в данной статье автор пытается показать преимущество одного вида очистки над другим, то доводов приведено немного.

7 gulnarochka  
0
Нам давно уже необходимы новые технологии по очистке воды. Не приятно использовать в пищу или умываться хлорированной водой. Одно жаль пока такие очистительные системы дойдут до среднестатистического россиянина пройдет много-много лет.

8 Залётная  
0
Нормально автор вкратце рассказала об очистке воды - и не разделила их, а перечислила, так как я поняла, предприятие занимается как раз всеми этими способами очистки biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]