Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 26 » После развода снова вместе?
После развода снова вместе?
19:02

Люди, конечно, женятся после развода снова. Очень многие. Но мы поговорим не о многих. Мы поговорим о тех, кто после развода вступает в новый брак со старыми партнерами. Народная молва с широко известным выражением, что «нельзя войти дважды в одну и ту же реку», как ни странно, права, потому что, если внимательно прочитать Геродота, то «вошедшего второй раз омывают уже иные воды...».

Бывает, люди расстаются, а потом находят друг друга, чтобы начать все сначала. «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье» – это не просто строки прекрасного стихотворения, но и тонкое психологическое наблюдение. В суете повседневных дел, за мелочными претензиями и обидами мы не всегда способны понять, насколько дорог и нужен нам близкий человек.

«Мы постоянно старались переделать друг друга во всем, даже в мелочах, – рассказывает Александр (31 год, повторный брак спустя восемь месяцев после развода, продолжается уже четыре года, родился сын). – В конце концов это стало невыносимо. Мы расстались без объяснений после случайной ссоры. Я чувствовал себя одновременно глубоко несчастным, потому что продолжал любить жену, и абсолютно свободным от всего этого».

Люди взрослеют, меняются приоритеты. И чаще всего – в сторону сохранения семьи. Многие разводятся сгоряча, не проанализировав ситуацию, не попытавшись спасти отношения. Особенно частыми бывают необдуманные разводы в молодом возрасте.

Спустя какое-то время ценность семьи и конкретного человека предстает в совершенно ином свете, и люди возвращаются друг к другу, чтобы попробовать снова. Дать себе передышку и пожить отдельно иногда просто необходимо, чтобы спокойно подумать и решить, что можно принять в близком человеке, а что изменить в себе. Ведь брак – это здание, построенное из компромиссов, в фундамент которого положена любовь.

Категория: Семья, отношения | Просмотров: 3592 | Добавил: Олеся | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 noviehek  
0
Вроде всё правильно написано, но семейная жизнь не предсказуема, и не известно что будет в дальнейшем. Человек падкий на соблазн, а его много во круг нас. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]