Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 35

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » В США ПОЛОВИНА РАБОТНИКОВ НЕ УВАЖАЕТ НАЧАЛЬСТВО
В США ПОЛОВИНА РАБОТНИКОВ НЕ УВАЖАЕТ НАЧАЛЬСТВО
17:11
Почти половина сотрудников американских компаний не уважают своих начальников, сообщает Reuters со ссылкой на данные кадрового агентства Randstad USA. Снижение доверия и степени уважения к руководителям среди американских работников Randstad USA объясняет тем, что в условиях финансового кризиса компании больше сосредоточились на своих прибылях в ущерб внутрикорпоративным отношениям.

В опросе кадрового агентства приняли участие 2337 человек. Из них 43 процента уверены, что их начальство открыто для новых идей. 47 процентов опрошенных объявили о готовности перерабатывать для того, чтобы произвести на своего руководителя благоприятное впечатление и, тем самым, застраховать себя от увольнения.

По данным Randstad USA, в трудные времена, когда работодатели начинают сокращать рабочие места, готовность перерабатывать начинают демонстрировать больше женщины, чем мужчины.

Менее 30 процентов респондентов считают, что их начальство является примером для подражания и играет роль наставника.
Lenta.ru

Категория: Работа и экономика | Просмотров: 586 | Добавил: severyanka | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 6
1 Олеся  
0
О, как же мне знакома ситуация, когда руководство ради прибыли готово идти по головам своих работников, и как после это не перестать их уважать? sad
Заинтересовал тот факт , что женщины больше дорожат своим рабочим местом, чем мужчины. Неужели их мужчины так похожи на большинство наших, российских, которые не против посидеть на шее у женщин?

2 severyanka  
0
За всю свою жизнь женщины работы выполняют больше, чем мужчины - это доказано фактами из личной жизни cry Хотите поспорить?

3 Вован (shah331)  
0
Ну вот, началось! И хозяйство на них и быт и дети, и работают они больше, и земля не на трёх китах, а на трёх тётках держится, и вообще это они своё ребро отдали, чтоб мужика сделать. А мы значит только райские яблочки грызть умеем?.... Вот оказывается, где собака порылась!!! angry angry angry

4 feniks  
0
Женщины больше перерабатывают, а не работают, не стоит это путать. А делают они это из-за боязни увольнения (другими словами пытаются выжить других работников), а не из гуманных соображений и трудолюбия. Вот так!

5 Atlantida  
0
Я думаю, что начальников вообще многие не уважают. И не только в США. Кого-то и уважать не за что, при взгляде на них возникает вопрос: как это он стал начальником? Я сама работала в фирме, где мой непосредственный начальник делал все, чтобы только свой собственный карман пополнить в ущерб компании. Видимо, в русском человеке это неистребимо. И к стати, feniks, боязнь увольнения и "выжить других работников" - не одно и то же. Женщинам просто труднее найти работу, поэтому если уж нашли, то держаться за нее. Все-таки до полного равноправия мужчин и женщин еще далеко.

6 feniks  
0
/И к стати, feniks, боязнь увольнения и "выжить других работников" - не одно и то же. Женщинам просто труднее найти работу, поэтому если уж нашли, то держаться за нее. Все-таки до полного равноправия мужчин и женщин еще далеко./

В общем да, но в контексте статьи имелось в виду именно это. Дело в том, что при кризисе, будь он внутри фирмы или государственный - работодатель не может держать всех тех работников, что были раньше. И поэтому оставляет только самых работящих и вот тут-то и начинается гонка подлости и трудолюбия...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]